Пожар на ЧерМК ПАО «Северсталь» ликвидирован
По предварительным данным, пострадавших нет, причина пожара устанавливается.
Сегодня в первой половине дня на территории коксохимического производства меткомбината ПАО «Северсталь» произошло возгорание. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров.
На место происшествия были направлены пожарные расчеты. Пожар был локализован в 11:12 . Полная ликвидация пожара зафиксирована в 12 часов 12 минут. Причина пожара устанавливается.
Как сообщили в мэрии Череповца, на место происшествия выехали сотрудники лаборатории Комитета охраны окружающей среды и Роспотребнадзора. Произведены замеры предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в трёх районах: улица Мира, Ясная Поляна, Северное шоссе.
По результатам замеров превышений ПДК не выявлено. Экологическая обстановка в городе и на прилегающих к заводу территориях в норме, сообщает глава города Андрей Накрошаев.
Фото: страница Андрея Накрошаева в ВК.

















