25.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Кремле прошло заседание Совета Безопасности России.


На заседании председательствовал Президент РФ Владимир Путин. На заседании обсужден проект «Стратегии развития информационного общества в России», представленный Советом Безопасности.
Документом ставится цель – вывести Россию в число стран-лидеров в области постиндустриального развития и существенно укрепить ее информационную безопасность.

Согласно проекту в результате реализации стратегии к 2015 году доля продукции на базе информационно-коммуникационных технологий в структуре национального экспорта должна составлять не менее 8%; доступ к открытым государственным информационным ресурсам в Интернете должны получить не менее 80% населенных пунктов; число точек общественного доступа к Интернету должно составить не менее 4 на 10 тысяч населения; доступ к телефонной связи должны получить 100% населенных пунктов.

Доля преподавателей, использующих информационные технологии в учебной работе, должна быть доведена до 50% в средних школах и до 70% в вузах. Обеспеченность рынка труда специалистами по информационной безопасности должна составить 100%.