24.07.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Свои первые контрольные матчи в новом сезоне баскетбольная «Северсталь» сыграет со студенческой сборной России


В СК «Юбилейный» в четверг и пятницу в гости к череповчанам приезжает студенческая сборная России. Наставники команд – Павел Гришаев и Сергей Елевич - придают этим матчам очень большое значение. Череповчан устраивает то, что их соперник, хоть и молодой, но очень амбициозный. Студенты не станут отсиживаться в обороне и постараются продемонстрировать все, на что они способны. Взять если не мастерством, которого пока недостает, так старанием.

В свою очередь Сергей Елевич подчеркнул, что не просто так выбрал для одного из ключевых этапов подготовки сборной к играм на Всемирной Универсиаде Череповец. Здесь базируется одна из сильнейших команд страны. И к тому же в Череповце знают толк в баскетболе. Полностью устраивает наставника сборной и зал, в котором предстоит играть.

Дополнительную интригу предстоящим матчам создает то, что сразу два воспитанника череповецкого баскетбола – Роман Алексеев и Антон Агеев – сейчас проходят «стажировку» в студенческой сборной. Пока неизвестно за какую из команд они будут играть.