23.07.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самое крупное ЧП лета. Жизнь в столице Испании – Барселоне – полностью парализована


Город полностью лишен электричества. Власти предпринимают экстренные меры, но они не дают результата. Электричества нет не только в жилых домах, но и в больницах и госучреждениях. Полностью остановлено движение в метро и электричек. На городских улицах творится что-то невообразимое. Стражи порядка не могут справиться с хаосом. Власти всерьез опасаются, что ситуацией могут воспользоваться преступники, а также мародеры.

Причиной ЧП стал выход из строя из-за возгорания сразу обеих городских подстанций. Справиться с огнем удалось достаточно быстро. А вот возобновить подачу электроэнергии никак не удается. Специалисты осторожно говорят, что на это может уйти несколько часов в случае, если очередная попытка закончится неудачей.

Как предполагают, причиной пожара на подстанциях стали кондиционеры. Точнее то, что жители испанской столицы из-за жары вынуждены включать эти приборы на полную мощность. Мелкие аварии по этой причине в Барселоне случались и раньше. Но нынешняя по своим масштабам заметно перекрыла все мыслимые рекорды.