23.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Назван лучший лесоруб.


Названы победители областных соревнований вальщиков леса и операторов гидроманипуляторов, прошедших в Никольске в рамках Всероссийской выставки-ярмарки «Российский лес». Напомним, что организаторами соревнований вальщиков леса выступили департамент лесного комплекса области, администрация г. Никольска, ООО «Автодорлес» и областной профсоюз работников лесной отрасли. В них приняли участие 26 специалистов, представлявших 11 предприятий. В программу соревнований входило выполнение пяти упражнений: валка дерева, подготовка пилы, обрезка сучьев, комбинированная раскряжевка, точность распиливания.

Первое место в личном зачете завоевал Геннадий Сысоев из Великоустюгского сельлесхоза – филиала ГУ «Вологдасельлес». Второе занял Николай Титов из ОАО «Белозерский – ОАО «ЛХК «Череповецлес». Третье место присуждено Александру Щербаню из ЗАО «Вожега-лес» - ЗАО «ХК «Вологодские лесопромышленники».
В командном зачете (три вальщика в составе команды) – первое место отдано команде ОАО «ЛХК «Череповецлес», второе – ЗАО «ХК «Вологодские лесопромышленники», третье – ОАО «ЛПК «Кипелово».

Награждение победителей по традиции состоится в дни работы Всероссийской выставки-ярмарки «Российский лес». Главный приз в личном зачете – автомобиль ВАЗ-2115, за второе место – мотоцикл, за третье место – мотоблок. В командном зачете обладателям первого, второго и третьего мест будут соответственно вручены денежные призы в размере 24, 18 и 12 тысяч рублей.

Организаторами конкурса операторов гидроманипуляторов выступили департамент лесного комплекса области и ООО «Шекснасервис». В нём приняли участие десять операторов на гидроманипуляторах ОМТЛ-97 и СФ-65С. Перед ними стояла задача сложить сруб в виде колодца из бревен в количестве 18 штук длиной шесть метров. Первое место присуждено Александру Махлаеву из ОАО ЛПК «Кипелово», второе – Анатолию Анкудинову из ЗАО «ХК «Вологодские лесопромышленники», третье – Александру Абулову из ОАО «ЛХК «Череповецлес». Победители награждены плазменным телевизором, бензокосой и бензотриммером за первое, второе и третье места соответственно.