



На здании автовокзала в Череповце появилась вечерняя подсветка

Освещение выполнено только светодиодами.
Вечерняя подсветка появилась на здании автовокзала в Череповце, сообщает Вадим Германов. Все освещение выполнено только светодиодами, поэтому расход электроэнергии минимальный. Подсветка будет работать в праздничном и повседневном режимах.
Преображение фасада здания - первый шаг к обновлению всей привокзальной площади. О начале реконструкции пространства сообщалось на прошлой неделе. На привокзальной площади будет проведено дополнительное озеленение и создадут сеть пешеходных дорожек, доступных маломобильным гражданам. Благоустройство затронет и привокзальный сквер.
Появятся детская и спортивная площадки. На площади все провода уберут под землю, поставят новые светильники. Реконструкция привокзальной площади - очередной этап проекта комплексного развития Череповца, который реализует компания «Северсталь».