



В Череповце началась реконструкция перекрестка Победы и Архангельской

Работы продлятся два месяца.
Вадим Германов рассказал о начавшейся реконструкции перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. В ближайшие два месяца строителям необходимо будет добавить здесь новые полосы движения, построить развороты и заменить трамвайные пути.
Именно реставрация трамвайного полотна - самая масштабная задача, по мнению мэра. Потому что работы потребуют остановки движения рельсового транспорта на выходные. С 22 часов пятницы, 21 июня, до 3 часов часов понедельника, 24 июня, трамваи в Череповце ходить не будут. Такие остановки движения по выходным планируются и 29-30 июня и 6-7 июля. В эти дни маршрут трамвая будет дублировать автобус 4Т.
На участке от Доменной до аглофабрики трамваи продолжат ходить без перерывов.
Строителям предстоит не просто заменить рельсы. Новым будет абсолютно все, включая дренаж.
Во время реконструкции перекрестка возможны затруднения в движении транспорта, поэтому мэр призывает выбирать маршруты объезда.