02.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В эти выходные свое 12-летие отметило радио «Трансмит»


Празднование проходило на площади Химиков. Было все, что обычно бывает на народных гуляниях: сцена, песни и танцы. Не было только привычных череповчанам палаток с шашлычком и воздушными шариками. «Трансмит» стал первым музыкальным радио у нас в городе. За 12 лет успели добиться много. Здесь работают популярные ведущие, выходят в эфир популярные программы. Среди них – работающая едва ли не со дня основания радио «Дискатека Дэнс» с ди-джеем Томасом.
Сейчас радио вещает не только в Череповце, но и в самых отдаленных уголках Вологодчины. Там, где раньше был доступен только «Маяк», зазвучала современная музыка и задорные голоса молодых ведущих.
Свой день рождения «Трансмит» отпраздновал в минувший понедельник. Погода не подкачала, так что народу на площади Химиков собралось не мало. На привычном месте – возвышалась огромная сцена, на ней работали ведущие и, как водится, различные творческие коллективы.
Подкачало только одно – не было на площади, ставших уже привычными на народных гуляниях, палаток со всевозможной вкуснятиной. Пришедшие на праздник ругались, зато хозяева ближайших торговых точек наверняка остались довольны – за покупками все шли к ним.