16.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Вслед за Вологдой свое 860-летие отпразднует Великий Устюг


Празднование 860-летия города и Прокопьевская ярмарка пройдут 27-29 июля в Великом Устюге 27 июля в 10 часов в музее-заповеднике состоится презентации книги «Летопись Великого Устюга». В 12 часов в администрации пройдет чествование почетных граждан Великоустюгского района. В 15 часов на Советском проспекте будет открыта районная Доска почета. В 16 часов в ОАО «Дед Мороз» откроется выставка «Без устюжан наш флот не полон», в 17 часов начнется праздник новосёлов нового городка в районе Яиково, в 18 часов на ул. Красноармейской состоится Праздник дома.
28 июля в 9 часов на Советском проспекте жители и гости города смогут послушать радиоконцерт авторских песен о Великом Устюге «Пою тебя, мой дивный город». В 10 часов откроется Прокопьевская ярмарка. В этого же время в ПУ-3 откроется выставка художников Великого Устюга, Вологды и Москвы. В 10 часов 30 минут на Советском проспекте начнется театрализованное шествие «Прогулка по Советскому проспекту». В 11 часов на площади Ленина состоится театрализованное представление, посвященное 860-летию Великого Устюга «Если есть у России душа, то она называется Устюг Великий». В 12 часов 30 минут здесь же пройдет финал районного конкурса «Молодежное подворье», в 13 часов – концерт коллектива «Гостья» (Череповец), а в 13 часов 30 минут – гала-концерт коллективов художественной самодеятельности. В Парке культуры и отдыха в 13 часов начнется танцевально-развлекательная программа «Духовой оркестр играет». В 13 часов в ОАО «Дед Мороз» маленькие жители города смогут стать участниками детского праздника «День игры и игрушки». В 16 часов на стадионе пройдет товарищеский футбольный матч между ФК «Столица» и сборной командой Великого Устюга. В 18 часов на Советском проспекте пройдет парад ретро - автомобилей и авторских технических изобретений. В 19 часов на ул. Набережная начнется танцевальная программа «Мой родной Великий Устюг, град на Сухоне - реке». В 20 часов на площади Ленина состоится концерт группы «Премьер-министр» (Москва), а в 23 часа на реке Сухоне – фейерверк.

29 июля в 10 часов на площади Ленина жителей и гостей города будут ждать на ярмарке-распродаже изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, промышленных и продовольственных товаров. В 11 часов здесь же свою работу продолжит Прокопьевская ярмарка и будут подведены итоги районного конкурса «Молодежное подворье», в 12 часов – праздник русской гармошки «На все лады и голоса», а в 13 часов - концерт фольклорной группы из Москвы.