16.07.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня хоккейная «Северсталь» стартует в первом предсезонном турнире лета-2007 - в Кубке Паюлахти


Свой первый матч в рамках турнира в Финляндии череповчане проведут завтра в финском городе Паюлахти со СКА. Напомним, на турнир в Финляндию «Северсталь» отправилась в ранге действующего обладателя главного трофея. Кстати, череповчане единственные среди клубов суперлиги, кто владел кубком дважды – наша ледовая дружина побеждала еще и в 2000-м году - году своего дебюта на турнире.

Нынче задачи победить любой ценой не стоит. Наоборот, череповчане собираются экспериментировать с составом. На турнир «Северсталь» привезла шесть с лишним пятерок. К следующему турниру (он пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 6 августа) в команде должно остаться пять звеньев. Это связано с тем, что по сравнению с прошлым сезоном в команде практически не осталось наигранных троек и пар.

В ходе турнира «Северсталь» проведет пять матчей. После старта наша команда переедет в Лахти, где последовательно скрестит клюшки с «Амуром», белорусским «Керамином» и «Химиком». А в заключительный день турнира - 22 июля - в городе Холлола сыграет с «Трактором».