13.07.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чартер из Санкт-Петербурга в Турцию до места назначения не долетел. Летчики развернули лайнер из-за вспыхнувшей в салоне драки


Авиакомпания предъявляет зачинщикам драки иск в несколько десятков тысяч долларов. Трое петербуржцев были задержаны сотрудниками транспортной милиции сразу после того, как самолет, вынужденный прервать свой полет, приземлился в аэропорту Пулково. Все трое находились в сильной стадии опьянения. Однако в данном случае алкогольное опьянение рассматривается как усугубляющее вину обстоятельство. Не исключено, что в отношении петербуржцев уголовное дело будет заведено сразу по нескольким статьям, которые помимо финансовой компенсации потерь авиакомпании предполагают и реальное тюремное заключение.

Как выяснилось в ходе предварительного разбирательства, троица поднялась на борт №6721 уже будучи в состоянии сильного подпития. В ходе полета они продолжали употреблять алкоголь в весьма больших количествах. Что именно спровоцировало начавшуюся драку, выяснить пока не удалось. После того, как стало понятно, что стюардам не удастся собственными силами погасить конфликт, летчики по команде с земли развернули самолет обратно.