10.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Названы лучшие лодочники Вологодчины


Названы победители VII областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению деревянных вёсельных лодок, который по традиции прошёл в селе Устье. В номинации «Деревянные лодки до пяти метров длиной» первое место присуждено Николаю Калатонову из Устья, второе – Сергею Черепанову из Архангельска, третье – Генриху Беляеву из Устья.

В номинации «Деревянные лодки от пяти до семи метров длиной» первое место завоевал Александр Клюшкин из Устья, второе – Николай Орлов из Вытегры, третье – Валентин Гасилов из Устья.

В номинации «Лодки, изготовленные из фанеры» первое место отдано Виктору Колесову из Устья, второе – Игорю Стрелецкому из Шексны, третье – Александру Буланину из Вологды.

В номинации «Лодки, изготовленные из металла и дерева» первое место досталось Николаю Калатонову из Устья, второе – Алексею Степичеву (Усть-Кубинский детский дом), третье – Михаилу Кузнецову из Устья.

В номинации «Лодки, изготовленные из нетрадиционных материалов» первого места удостоен Дмитрий Прозоров из Череповца, второго – Александр Ельфин из Сокола, третьего – Заднесельская школа села Заднее Усть-Кубинского района.

Приз за оригинальность достался Сергею Токареву из Череповецкого района, приза зрительских симпатий удостоена Заднесельская школа Усть-Кубинского района.