07.06.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За гибель двух пешеходов жителя Череповца приговорили к принудительным работам


Череповчанин будет отрабатывать 4 года с удержанием 10% заработка в доход государства.

Вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП, которое произошло в Череповце два года назад. Тогда вечером 24 апреля 2021 года 27-летний молодой человек на автомобиле «Дэу Нексия» сбил супружескую пару на улице Бабушкина у дома 12, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба пешехода – это 48-летний мужчина и 47-летняя супруга – получили травмы несовместимые с жизнью и скончались на месте аварии.

На судебном заседании водитель «Дэу Нексия» свою вину не признал. Он ссылался на плохие погодные условия, а также сильную колейность на проезжей части, что и привело, по его мнению, к ДТП. Суд признал молодого человека виновным в совершении ДТП и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Правда, наказание было заменено на принудительные работы на тот же срок с удержанием 10% заработка в доход государства.

Кроме того, осужденный выплатит компенсацию причиненного морального вреда родственникам погибших в размере 2,8 млн. рублей, а также 64 тысячи рублей за причиненный материальный ущерб, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.