06.06.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завершено расследование уголовного дела о взятке в отношении бывшего главного врача онкологического диспансера в Вологде


Обвиняемый находится в СИЗО.

СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача онкологического диспансера, которого обвиняют в получении взятки. По данным следствия, в 2021 году в Вологде 51-летний вологжанин использовал служебное положение в пользу двух коммерческих организаций. Он обеспечил им через систему аукционов в сфере государственных закупок заключение с медучреждением нескольких контрактов на общую сумму свыше 80 миллионов рублей.

Содействие коммерсантам он оказывал на возмездной основе - в декабре 2022 года главврач получил от представителя данных фирм взятку в виде одного миллиона рублей, а также оплаченного обеда в ресторане и других подарков на общую сумму 24,9 тысяч рублей.

Противоправную деятельность должностного лица бюджетного учреждения пресекли сотрудники ФСБ России по Вологодской области.

Подозреваемого задержали, а потом и арестовали. На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму свыше 5 миллиона рублей.