06.06.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане выбрали для благоустройства набережную Шексны от улицы М.Горького до Октябрьского моста


За эту территорию с большим перевесом проголосовало большинство горожан.

Завершилось голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Около 110 тысяч вологжан проголосовали за территории, которые будут благоустроены, сообщили в областном правительстве.

В Череповце за участок набережной Шексны от улицы М.Горького до Октябрьского моста проголосовали 26 тысяч человек. Всего в городе свой голос за благоустройство территорий отдали 43 тысячи граждан.

Оставшуюся часть набережной до Октябрьского моста должны начать благоустраивать в 2024 году. К этому времени предстоит разработать проектно-сметную документацию и выбрать подрядчика.

В Вологде победителем голосования на благоустройство стала площадь имени Бабушкина. В Великом Устюге - лыжероллерная трасса на территории сквера 50-летия Октября. В Белозерске - территория городского пляжа. В Тотьме - сквер Воинской славы. В Устюжне – сквер на Соборной площади. В Вытегре - тротуар по Архангельскому тракту от Володарского до Южной. В Кириллове - тротуар от Красноармейской до Парижской Коммуны.