05.06.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце ГИБДД задержала нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения


Автомобиль нарушителя был отправлен на спецстоянку.

В ходе патрулирования улицы Металлургов инспектор ДПС заметил пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном месте. Не реагируя на сигналы полицейского, мужчина сел в свой автомобиль «Ниссан Мурано» и уехал. Наряд ДПС на патрульной машине последовал за ним и остановил водителя на улице Верещагина.

При проверке документов полицейский заподозрил, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал резкий запах спиртного, исходящий от водителя, и его невнятная речь. 50-летний череповчанин прошел освидетельствование, по результатам которого выяснилось, что в выдыхаемом нарушителем воздухе содержание паров алкоголя составляет 1,059 мг/л при максимально допустимых 0,16 мг/л.

Кроме того, при проверке информации о нарушителе выяснилось, что в 2020 году он уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством, а автомобиль отправили на спецстоянку.

В отношении мужчины инспекторы ДПС составили ряд административных протоколов. А также возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.