





Виновника смертельной аварии под Череповцом отправили в колонию на 5,5 лет

Осужден житель Кадуйского округа.
Смертельное ДТП произошло 11 июня 2022 года на 154-м километре трассы А-114 в районе железнодорожного моста.
Тогда пьяный 43-летний кадуйчанин за рулем «Нивы» выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Опель Мерива». От удара «Опель» отбросило на «Хонду», а сама «Нива» перевернулась на проезжей части. Водитель «Мицубиси Паджеро Спорт» смог уйти от столкновения с участниками ДТП, но его машина от разлетевшихся осколков получила повреждения. Авария произошла в зоне действия знака «Обгон запрещен».
Водителей «Опеля» (49-летняя женщина) и «Нивы» увезли в больницу с множественными травмами. А 82-летний пассажир «Опеля» от полученных травм скончался на месте ДТП.
Было возбуждено уголовное дело. Виновник ДТП вину признал и заплатил сыну погибшего 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд признал вину подсудимого и отправил его в колонию-поселение на 5,5 лет. В пользу сына погибшего с осужденного в качестве компенсации морального вреда взыскано еще 440 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судов.