30.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня Москва подверглась атаке беспилотников


В Минобороне сообщили, что в атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

В результате сегодняшней атаки беспилотников несколько зданий в Москве получили незначительные повреждения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Как минимум два здания - на улице Профсоюзной в Москве и на улице Атласова в Новой Москве - получили повреждения, передают информагентства.  В двух домах эвакуировали жителей нескольких подъездов, сообщил Собянин. Он добавил, что жители смогут вернуться в свои квартиры после окончания работы спецслужб. За медицинской помощью после атаки дронов обратились два человека, госпитализация им не потребовалась.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в свою очередь, сообщил, что подразделения ПВО сбили в Подмосковье несколько беспилотников на подлете к Москве.

В Минобороне назвали число беспилотников. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены, отметили в военном ведомстве. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Росавиация сообщает о штатной работе аэропортов Москвы и Подмосковья. Домодедово, Внуково и Жуковский работают в штатном режиме.

Депутат Хинштейн опубликовал предварительный перечень мест падения сбитых беспилотников в Подмосковье. Дроны упали в селах Ильинское и деревне Тимошкино в Красногорском районе, деревнях Раздоры и Ромашково в Одинцовском, а также элитном поселке Гринфилд в Истринском районе.