24.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Череповецком меткомбинате бригадир спас жизнь человеку


Он оказал первую и необходимую помощь в экстренной ситуации.

На Череповецком металлургическом комбинате сотрудник спас жизнь человеку, сообщил гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. Героя зовут Павел Филичев, он работает бригадиром в цехе отделки и отгрузки металла производства сортового и трубопрофильного проката.

В административном здании СБК-2 производства холодного проката у сотрудника подрядной организации случился приступ эпилепсии. Это увидел Павел Филичев, который немедленно пришел на помощь. Как сказал потом сам бригадир, его мысли были только о том, как помочь мужчине.

«Вначале у меня был секундный ступор, но потом взял себя в руки и начал действовать. Безусловно, в успешном оказании первой помощи помогло знание должностной инструкции и правил», - рассказал Павел.

Бригадир перевернул пострадавшего на бок и начал прочищать ему дыхательные пути. Павлу помог еще один мужчина. Бригадир добежал до медпункта и вызвал фельдшера. Пришедшего в себя пострадавшего положили на кушетку. Он был сильно дезориентирован. На место прибыли врачи, которые оказали пациенту всю необходимую помощь.

Несмотря на то, что такие действия нужно расценивать как норму, не каждый может перебороть свой страх и не только подойти к пострадавшему, но и оказать ему первую помощь, отметил Евгений Виноградов. То, что металлурги неравнодушны и обладают необходимыми навыками, чтобы помочь ближнему в экстренной ситуации, не может не радовать.