23.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С начала года дистанционные мошенники увели у жителей Вологодской области более 282 миллионов рублей


Больше всего пострадавших в крупнейших городах региона.

С начала года в органы внутренних дел Вологодской области поступило 1154 заявления о фактах дистанционных мошенничеств, общий ущерб от действий злоумышленников составил более 282 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД. Больше всего потерпевших в Вологде - 470 случаев мошенничества - на общую сумму 110,3 миллионов рублей. В Череповце - 376 потерпевших на сумму 101,8 млн. рублей.

За минувшие сутки в полицию поступило 9 заявлений о мошенничествах и дистанционных хищениях денежных средств. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 5 миллионов 128 тысяч рублей.

Так, в отдел полиции Череповца обратилась 51-летняя местная жительница, которую аферисты обманули по стандартной схеме. Женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником безопасности банка, сообщил, что по её счету проходят подозрительные операции.

Чтобы отменить данные несанкционированные операции и сохранность свои сбережения необходимо перевести деньги на безопасные счета. Испугавшись за накопления, череповчанка сняла со счета в банке 2 млн. 659 тысяч рублей и перевела на различные счета, которые ей продиктовали.