23.05.23  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Движение по путепроводной развязке над железнодорожным вокзалом в Череповце будет ограничено 4 месяца


Ограничение будет действовать с 1 июня по 1 октября 2023 года.

С 1 июня на путепроводной развязке над железнодорожным вокзалом начинается капитальный ремонт деформационных швов, сообщает мэр Вадим Германов. Работы продлятся 4 месяца. Столь долгий срок объясняется тем, что их на сооружении в общей сложности 11 штук.

Каждый шов будет полностью разобран, а затем смонтирован новый в соответствии с технологией. Все работы разбиты на этапы, сроки перекрытий для каждого участка приведены на схеме.

«Почему ремонт начинается сразу после укладки нового асфальта? Логичный вопрос, который возникает первым. Специалисты знают на него ответ: по технологии новый деформационный шов можно стыковать только с ровным асфальтом. Минимальная колейность не позволит уложить конструкцию правильно, а значит и срок ее службы будет недолгим», - объясняет Вадим Германов в своем Телеграм-канале.

Путепроводная развязка над железнодорожным вокзалом в Череповце была построена в начале нулевых. За прошедший период эксплуатации деформационные швы выработали свой ресурс полностью. Ремонтировать их надо в этом году, чтобы во время запланированной в следующем году реконструкции Октябрьского моста ограничений для движения на маршрутах объезда не было.