22.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесен приговор в отношении 32-летнего мужчины, пытавшегося сжечь автомобиль своего отца


Суд назначил череповчанину наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на тот же период.

Криминальная история произошла ранним утром 1 января этого года. Нетрезвый мужчина, после словесного конфликта со своим отцом, собрался уничтожить его автомобиль путем поджога. Для этого мужчина открыл лючок топливного бака машины своего родителя и вставил в топливный бак подожженную с помощью зажигалки тряпку. Однако довести преступный умысел мужчина до конца не смог, так как огонь погас и машина не загорелась.

Потерпев неудачу с поджогом, мужчина не остановился. С помощью подобранной на улице деревянной палки он стал наносить удары по кузову, стеклам, фарам транспортного средства, а затем имеющимся при нем ножом порезал шины, установленные на колесах автомобиля, после чего покинул место совершения преступления.

Было возбуждено уголовное дело. Мужчине инкриминировали покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога и умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Подсудимый вину признал.

Суд назначил череповчанину наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на тот же период. Кроме того, с сына в счет возмещения причиненного имущественного вреда в пользу отца взыскано 73 с половиной тысячи рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.