19.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Вологодского округа за покушение на убийство знакомого отправили в колонию строгого режима


Пожилой мужчина выстрелил в своего собутыльника.

СУ СК России по Вологодской области сообщает, суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 68-летнего жителя деревни Филино. Пожилого мужчину признали виновным в совершении преступления «покушение на убийство».

Как установил суд, вечером 26 ноября 2022 года подсудимый на почве ревности при совместном употреблении спиртного со своим 47-летним гостем, выстрелил в него из охотничьего ружья, причинив повреждения, повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью. Пострадавший сумел покинуть место происшествия и своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь.

Подсудимый спрятал оружие, а после того, как о произошедшем стало известно правоохранителям, был задержан, а в последующем и арестован судом.

Следствие и суд установили, что действия подсудимого были направлены на убийство, однако довести их до конца он не смог по независящим обстоятельствам.

Суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.