17.05.23  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» отправила потребителю 50 тысяч металлопроката для производства белой жести


Это новый для компании продукт.

На «Северстали» сообщают о разработке горячекатаного травленного проката новой марки М1 по запросу Миорского металлопрокатного завода в Беларуси. Более 50 тысяч тонн проката этому клиенту уже поставлено. Из проката марки М1 производится один из самых экологичных упаковочных материалов - белая жесть. Из нее изготавливают тару для мясных и овощных консервов, упаковки напитков и лакокрасочных изделий.

Прокат марки М1 - технически сложный и новый для «Северстали» продукт. Основные параметры стали формируются в процессе прокатки на стане 2000. Возможности нового оборудования – непрерывно-травильного агрегата №4 – позволили обеспечить высокую чистоту и качество зеркальной поверхности проката.

Специалистами «Северстали» разработана технология производства, включающую правила посада и нагрева, а также оптимальные температуры для попадания в небольшой диапазон механических свойств. Получившийся продукт отвечает жестким требованиям по клиновидности, продольной и поперечной разнотолщинности, сообщается в корпоративном Телеграм-канале «Северстали».