15.05.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В тестовом режиме запускается автобусный маршрут Череповец-Даргун


Автобус будет курсировать 4 раза в неделю.

Глава администрации Череповецкого района Роман Маслов сообщает, по просьбам жителей открывается автобусный маршрут Череповец - Даргун. Маршрут запускается в тестовом режиме на месяц, от пассажиропотока зависит, будет ли он работать на постоянной основе.

Курсировать автобус будет с 17 мая по средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Маршрут берет начало с остановки от улицы Олимпийская. В городе автобус будет останавливаться дважды: на Красноармейской площади, а также в 104 микрорайоне у торгового центра «Каравелла». От Олимпийской отправление в 10 часов 30 минут, а обратно из Даргуна автобус будет выезжать в 12.30.

В Югском поселении автобус будет останавливаться в следующих населенных пунктах: Воронино, Починок, Озеро, Новое Домозерово, Старое Домозерово, Козохта, Горки, Чернево, отворотка на Сурково, Сурково, Дмитриевское, Гоша, база отдыха «Дом охотника», Ульяново, Лихачево, Поповское, Даргун.

Обслуживать маршрут будет ООО «Таксопарк». Автобус рассчитан на 20 пассажиров. Стоимость проезда от Олимпийской до Даргуна 440 рублей. От Красноармейской и 104-ого микрорайона – 370 рублей.

Узнать подробности по маршруту можно по телефону диспетчерской службы: (8202) 20-55-61.