11.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе за два дня на федеральной трассе сбили трех лосей


Пострадавших среди людей нет, животные погибли.

Отдел ГИБДД Череповецкого района сообщает об увеличении количества ДТП с участием диких животных. В период с 8 мая по 9 мая в районе произошло три ДТП с лосями на федеральной трассе А-114 Вологда - Новая Ладога.

Ночью 8 мая на 173-м километре 41-летний череповчанин за рулем автомобиля «Фиат Дукато» сбил лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из лесополосы. В этот же день поздно вечером на 148-м километре на проезжей части также сбили лося. Водитель с места ДТП скрылся.

9 мая в 23 часа 34 минуты на 145-м километре 30-летний череповчанин, за рулем «Ауди А3» также наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из лесополосы. О пострадавших среди людей не сообщается, автомобили получили механические повреждения, животные погибли.

Наезды на лосей могут закончиться и трагически. 5 мая вечером на 47-м километре той же трассы А-114 в ДТП с лосем погиб 24-летний житель Архангельской области, который был за рулем автомобиля «Лада Приора». Пассажир, 50-летний мужчина, отец погибшего, получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.