11.05.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скончался участник СВО Богдан Колягин из Великого Устюга


Ещё одно трагическое известие пришло на Вологодчину.

Скоропостижно скончался участник специальной военной операции Богдан Колягин из Великого Устюга, сообщает местная администрация. Ушел добровольцем в зону боевых действий и несколько месяцев защищал российские рубежи. Воину было 44 года.

Где и при каких обстоятельствах скончался Богдан Колягин, в администрации не сообщили.

Вчера стало известно о гибели в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Андрея Фомина из Белозерского округа. 18 февраля воин получил смертельное ранение в ходе штурма Артемовска. Погибшему было 35 лет.


24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.