10.05.23  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе намерены создать индустриальный парк «Ясная Поляна»


Утверждение проекта проходит в Минпромторге РФ.

Как сообщает глава администрации Череповецкого района Роман Маслов, выбрано место для будущего индустриального парка. Это территория Тоншаловского поселения возле деревень Никитино и Ясная поляна, рядом с Северной объездной дорогой. В случае утверждения проекта здесь будут находиться производственные площади с необходимой инфраструктурой для развития современных производств.

В правительстве области отмечают, что сильными сторонами района являются близость к промышленному центру области, наличие федеральной автодороги «Вологда - Новая Ладога», железной дороги, аэропорта, а также готовых инвестиционных площадок в поселке Суда, сельском поселении Рощино. Здесь же расположились крупные водные объекты, Дарвинский заповедник и местность «Зеленая роща».

К минусам относятся необеспеченность большинства земельных участков инженерной инфраструктурой, высокий износ основных фондов предприятий и низкий уровень развития дорожной сети внутри района.

Остается добавить, что масштабный аудит инвестиционных перспектив районов и округов будет проведен в каждом муниципалитете Вологодской области.