08.05.23  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев принес золото «Зениту»


Нападающий забил победный гол в матче со «Спартаком».

Форвард питерского «Зенита» Иван Сергеев выйдя на замену в самом конце матча с московским «Спартаком» при счёте 2:2 забил «золотой» гол и принёс Санкт-Петербургу очередной чемпионский титул.

За оставшиеся четыре тура первенства у ближайших преследователей «Зенита» - «Ростов», «ЦСКА» и «Спартака» - не осталось даже теоретических шансов догнать команду из Питера. Для «Зенита» этот титул десятый в своей истории и в пятый подряд.

Иван Сергеев стал защищать цвета питерского «Зенита» с сезона 2022 года. Футболист родился в 1995 году в Череповце. До 2013 года тренировался в нашем городе. В 2014 году уехал в Москву, играл в Латвии, затем в Тамбове. В 2020 году подписал контракт с самарским клубом и вывел его в Премьер-Лигу. В первом сезоне за «Крылья Советов» Иван забил 43 мяча, в том числе 40 в первенстве, установив новый рекорд ФНЛ.

В 2021 году сообщалось, что родители Ивана Сергеева живут и работают в Череповце. Отец трудится на заводе в Череповце, мама - в больнице, сестра учит деток в детском саду физкультуре, воспитательница. И Иван часто бывает на малой родине.