03.05.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура отменила персональную надбавку директору «Водоканала» Череповецкого района


Из зарплаты руководителя муниципального предприятия произведено удержание из заработной платы в размере более 90 тыс. рублей.

Прокуратура Череповецкого района провела законность установления персональной надбавки директору МУП «Водоканал ЧМР». Установлено, что в декабре 2022 года администрация Череповецкого района заключила трудовой договор с директором МУП «Водоканал ЧМР». В договоре содержался пункт об установлении для него персональной надбавке в размере 350% должностного оклада. Кроме того, было принято решение и о его премировании по результатам работы за декабрь 2022 года в размере 130% от должностного оклада.

Прокуратура сообщает, что правовые акты на основании которых директору муниципального предприятия производились начисления по заработной плате, не соответствовали требованиям действующего законодательства.

В адрес главы администрации было внесено представление об устранении допущенных нарушений. Администрацией района был издан новый нормативный правовой акт, регулирующий условия оплаты труда руководителя, его заместителя и главного бухгалтера МУП «Водоканал» Череповецкого муниципального района. Ранее действующий документ признан утратившим силу.

С директора МУП «Водоканал ЧМР» удержано из заработной платы более 90 тысяч рублей.