29.04.23  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В «Газпром теплоэнерго Вологда» принесли извинения жителям Череповца за доставленные неудобства


Компания восстановила подачу тепловой энергии и горячего водоснабжения в ранее отключенные жилые дома.

Компания «Газпром теплоэнерго Вологда» опубликовала сообщение на своем сайте, в котором указано, что работы по устранению последствий аварий на тепломагистралях в Заягорбском районе Череповца были завершены 27 апреля и теплоснабжение всех 46 отключенных жилых домов было полностью восстановлено.

Как отметили в компании, неоднократные отключения в Заягорбском районе в последние дни были связаны с обнаружением ряда дефектов на различных участках трубопроводов от котельной №2.

«Все участки тепловых сетей, на которых устранены повреждения, давно выработали свой нормативный срок эксплуатации (25 лет). Всего мы обслуживаем в Череповце почти 680 км тепловых сетей в однотрубном исчислении, при этом средний срок их эксплуатации, начиная с момента ввода - 34 года. Исходя из анализа, повреждения как раз и происходят на тех трубопроводах, которые не менялись уже более четверти века. В связи со сложившейся ситуацией наша компания приносит потребителям извинения за доставленные неудобства», - заявил главный инженер «Газпром теплоэнерго Вологда» Дмитрий Савин.

Из-за критического износа тепловых сетей ситуация с функционированием системы теплоснабжения в Череповце находится на особом контроле специалистов компании.