27.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нетрезвый водитель предъявил поддельное водительское удостоверение


Теперь 29-летнему мужчине грозит уголовная ответственность.

25 апреля вечером у дома № 78 по улице Архангельской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2112, который пытались завести «с толкача» двое мужчин. Один из находился за рулем, второй толкал.

После непродолжительной беседы сотрудники ДПС заподозрили, что 29-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения - от него исходил характерный запах. А предъявленное им водительское удостоверение было с признаками подделки. Мужчина пояснил полицейским, что ранее никогда не получал водительского удостоверения, а предъявленный документ приобрел за деньги. От прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение мужчина отказался. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Автомобиль ВАЗ-2112, которому так и не было суждено завестись с «толкача» в этот вечер, прокатился с ветерком на эвакуаторе до специализированной стоянки.

За отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения при условии, что мужчина не имел права садиться за руль, мужчине теперь грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. За то, что предъявил поддельное водительское удостоверение – уголовная ответственность.