26.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

19-летний вологжанин стал жертвой мошенников после того, как заказал интимные услуги в интернете


В общей сложности он перевел за несостоявшееся знакомство со жрицей любви около 50 тысячи рублей.

В дежурную часть полиции в Вологде обратился 19-летний молодой человек, который стал очередной жертвой дистанционных мошенников.

Всё началось с того, что вологжанин ночью решил скрасить вечер с девушкой. Найдя подходящий сайт, он перешел по ссылке и выбрал понравившуюся девушку. Далее написал смс-сообщение на номер телефона, который был указан на сайте.

Ему ответили, что стоимость услуги будет стоить 2 тысячи рублей и указали банковский счет. Молодой человек перевел эту сумму, однако через полчаса с него потребовали оплатить страховку в размере 7,5 тысячи рублей. Вологжанин выполнил и это указание. Далее аферисты сообщили, что оплачена только одна часть страховки и необходимо оплатить еще две на общую сумму 15 тысячи рублей. Житель Вологды сказал, что такие условия его не устраивают и попросил вернуть деньги. Ему пообещали, что когда приедет девушка, она вернет всю страховку в общей сумме 22,5 тысячи рублей, но вологжанин вновь отказался.

Через 20 минут ему позвонил «менеджер» салона интимных услуг и сообщил, что из-за переводов в программе появилась ошибка поэтому вернуть деньги они сейчас не могут. Но, если вологжанин переведет оставшуюся сумму, то ошибка должна устраниться и они смогут вернуть все денежные средства. Молодой человек согласился, оформил кредит на 30 тысяч рублей, 21,5 тысячи рублей из которых перевел на банковский счет, указанный мошенниками.

Как нетрудно догадаться, ошибка в программе не пропала и мошенники продолжили выманивать деньги у потерпевшего. Он вновь перевел 18,5 тысячи рублей. Затем мошенник потребовал перевести еще 25 тысяч рублей. Когда молодой человек отказался переводить эту сумму, ему позвонил «директор» салона интимных услуг и начал угрожать физической расправой в отношении вологжанина и его семьи. Только тогда молодой человек отправился в полицию. Возбуждено уголовное дело.