25.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мужчина подозревается в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних


Мужчина задержан.

СУ СК России по Вологодской области возобновило расследование уголовного дела, возбужденного в январе 2022 года в отношении уроженца Казахской ССР, предварительное следствие по которому было приостановлено в связи с тем, что фигурант скрылся.

22 апреля этого года фигурант был обнаружен в Москве, его доставили в Вологодскую область. По версии следствия, в период с февраля по март 2020 года, а затем неоднократно в январе 2022 года, 35-летний мужчина в Череповце в своей комнате общежития на улице Чкалова совершал развратные действия в отношении своих знакомых, не достигших 16 лет, и вступал с ними в половую связь. В полицию о произошедшем сообщили родственники потерпевших.

Мужчине предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление обращается к гражданам, которые имеют какую-нибудь информацию о причастности фигуранта к совершению иных преступлений, сообщить об этом в следственный отдел по городу Череповец по адресу: улица Гагарина, дом 22, либо по телефонам: (8202) 50-75-83, 8-965-736-02-00.