21.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В зоне СВО погиб старший сержант Алексей Александров из Бабаевского округа


Ещё одно трагическое известие пришло на Вологодчину.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб старший сержант Алексей Александров, уроженец деревни Андроново Бабаевского округа. Об этом сообщил глава местного муниципалитета Юрий Парфенов.

До призыва на воинскую службу Алексей Александров проживал в деревне Пожара. Отец двух маленьких дочерей.

«Не найти слов, которые могли бы утешить родных бойца. От имени жителей Бабаевского округа и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея. Вся бабаевская земля скорбит вместе с вами. Вечная память Герою!», - написал Юрий Парфенов.

Сегодня сообщалось, что в ходе участия в специальной военной операции погиб Даниил Фурсов из Вологды. Печальную новость подтвердили в Вологодском многопрофильном лицее, в котором учился Даниил.

А Череповец сегодня проводил в последний путь трех бойцов ЧВК «Вагнер», которые погибли в ходе проведения специальной военной операции при выполнении боевых задач. Пали смертью храбрых Александр Синицын, Артур Смирнов и Денис Шаньков. Об этом на своей странице в соцсети сообщает ветеран боевых действий Юрий Марков.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.