21.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге женщина убила своего сожителя и расчленила труп


Возбуждено уголовное дело, подозреваемая задержана.

СУ СК России по Вологодской области возбудило уголовное дело по факту убийства жителя Великого Устюга. По подозрению в совершении преступления задержана его сожительница.

Накануне в полицию поступило заявление от местной жительницы о пропаже ее 44-летнего сына. Со слов женщины она не видела сына около 2 недель. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к пропаже мужчины причастна его 41-летняя сожительница. Её задержали, она призналась в содеянном.

По версии следствия, вечером 2 апреля фигурантка при совместном распитии спиртного поссорилась со свои сожителем. Она задушила мужчину по месту их жительства - в квартире дома на улице Шмидта. После это женщина расчленила тело убитого, упаковала фрагменты в мешки и вывезла на тележке в хозяйственную постройку на улице Заовражская, принадлежавшую погибшему.

Следователи продолжают расследование уголовного дела. С фигуранткой проведена проверка показаний на месте, в ходе которой она подробно продемонстрировала свои действия на месте события.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.