09.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В городе стартует «Металлургическая неделя». Город отмечает День металлурга


По традиции главный профессиональный праздник отмечают в Череповце всем городом несколько дней подряд. Нынче старт праздничной неделе даст корпоративный конкурс красоты «Мисс «Северсталь»-2007», который состоится в четверг во Дворце металлургов. Довольно насыщенной будет программа торжеств в пятницу. В этот день торжественно сдается в эксплуатацию новый жилой дом для металлургов, который строился в рамках корпоративной программы КУП. В это же день на доме №46 по улице Сталеваров появится мемориальная доска в честь бывшего директора предприятия А. И. Борадулина. А в СКЗ «Алмаз» установят бюст еще одного бывшего директора – В. А. Ванчикова. Кстати, спортсооружение носит его имя.

Завершится второй праздничный день большим спортивным праздником в СК «Юбилейный». В его рамках пройдет церемония торжественного награждения игроков и тренеров БК «Северсталь» бронзовыми медалями чемпионата России.

В субботу утром череповчан и гостей города пригласят на Ломоносовский пляж, где состоятся традиционные водно-спортивный праздник «В гостях у Нептуна» и силовое шоу «Стальные следы». В вечерней программе – футбольный матч «Шексна» – «Смоленск» и гала-концерт с участием звезд российской эстрады и местных творческих коллективов.

Программу воскресного дня откроет концерт мужского хора Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, приуроченного к 10-летнему юбилею восстановления металлургами храма Рождества Христова. Кроме того, в этот день пройдут детский праздник, диско-шоу и праздничный фейерверк.