21.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белгороде взорвалась авиационная бомба


Взрыв произошел в результате нештатного схода авиационного боеприпаса при выполнении полета самолета Су-34.

Вечером в четверг, 20 апреля, появилась информация о взрыве в жилом районе южной части Белгорода. Примерно в 22 часа в соцсетях появились фото и видео крупной воронки на перекрестке проспекта Ватутина и улицы Губкина. Сила взрыва была такова, что одну легковую машину взрывной волной забросило на крышу рядом расположенного супермаркета.

По данным главы региона Вячеслава Гладкова, «на перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров». Место взрыва было оцеплено. В соседнем многоквартирном доме повреждены стекла. Разрушения выявлены в четырех квартирах. По несущим стенам дома будут проводить экспертизу и будет решаться вопрос с расселением жильцов. Взрывная волна повредила рядом стоящие автомобили и повалила столбы линии электропередачи. Одна женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. Другая женщина получила легкие травмы, госпитализация не понадобилась.

В Министерстве обороны сообщили, что взрыв произошел в результате нештатного схода авиационного боеприпаса при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над Белгородом. В оборонном ведомстве заявили, что проводится расследование.

Фото: Телеграм-канал губернатора Белгородской области "Настоящий Гладков".