17.04.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Продавец торговой точки в Череповце обвинила в продаже пива ночью кассовый аппарат


Суд привлек женщину к административной ответственности и назначил ей штраф в размере 60 тысяч рублей.

Мировой судья по судебному участку № 21 привлек к административной ответственности череповчанку за «незаконную продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Как установил суд, в ночное время продавец торговой точки, расположенной на улице К.Беляева в Череповце осуществляла розничную продажу алкогольной продукции – пива. В этот период времени продажа алкогольной продукции запрещена.

На судебное заседание женщина не пришла, а из ее письменных пояснений следует, что «после 23 часов алкогольную продукцию она не продавала, только воду, лимонад и закуски. Кассовый аппарат работал с перебоями, поэтому продавалась продукция другая, а не та, что была приобретена покупателями».

Ранее эта женщина уже привлекалась к административной ответственности за совершение такого же административного правонарушения.

Подтверждено 40 эпизодов продажи пива, по каждому из них суд назначил минимальное административное наказание в виде административного штрафа в размере 1,5 тысячи рублей, всего на общую сумму 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.