16.04.23  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Улов череповецких рыбхозов на Рыбинке в 2022 году составил около 303 тонн рыбы


В администрации Череповецкого района прошел рыбохозяйственный совет.

В 2022 году на Рыбинском водохранилище в пределах Череповецкого района три рыбодобывающие организации ООО «Авангард», ООО «Моложское» и Мяксинское сельское потребительское общество выловили 302 тонны 850 килограмм рыбы, сообщает глава местной администрации Роман Маслов. Это больше, чем было выловлено в 2021 году на 15%.

13 апреля в администрации Череповецкого района прошли общественные слушания по обоснованию общего допустимого улова водных биологических ресурсов в Рыбинском водохранилище на 2024 год, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду. В рыбохозяйственном совете приняли участие представители рыбопромысловых организаций, рыболовы-любители, специалисты районной администрации. Главный специалист отдела «Верхне-Волжский» филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» Дмитрий Гвоздарев представил для обсуждения доклад.

По результатам обсуждений, в частности, участники решили выйти с инициативой по внесению изменений и дополнений в действующие Правила рыболовства в части сроков запрета на добычу (вылов) судака, а также изменения промысловой меры на судака и прилова судака в Рыбинском водохранилище.

Фото: Андрей Королев, ВКонтакте.