15.04.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Воина из Грязовецкого округа наградили сразу двумя медалями за мужество и героизм


Артиллерист Николай Блохин принимает участие в СВО.

Житель поселка Вохтога Грязовецкого округа Николай Блохин за проявленные мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции указом президента РФ награжден медалью Жукова и медалью «За боевые отличия». В торжественной обстановке награды военнослужащему вручили военком Грязовецкого округа Андрей Летов и глава округа Сергей Фекличев.

Николай Блохин – контрактник. Первое соглашение с Минобороны подписал в ноябре 2021 года во время прохождения срочной службы. В декабре 2021 года вологодский боец стал старшим наводчиком артиллерийских орудий. С 2022 года принимает участие в специальной военной операции.

«Поздравляю нашего отважного вохтожанина с заслуженными наградами. Ты истинный пример патриотизма для наших земляков!» - отметил Сергей Фекличев.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.