31.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция задержала расклейщика объявлений


Гражданин осуществлял массовую расклейку рекламных объявлений.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции в районе улицы Сталеваров задержали 32-летнего череповчанина. Мужчина передвигался на своей машине по города и осуществлял массовую расклейку рекламных объявлений на объектах, вне установленных для этих целей мест, тем самым ухудшая внешний облик города.

Гражданин пояснил полицейским, что организовал строительную бригаду и для увеличения заработка решил расклеить объявления. Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за такое правонарушение, однако должных выводов для себя не сделал.

За нарушение требований к размещению информации на городской территории указанный мужчина будет вновь привлечен к ответственности. Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.38 КОАП «Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах», сообщает УМВД по Череповцу.

В начале этой недели Вадим Германов сообщил, что расклейщики объявлений с наступлением весны буквально атакуют город. Бригады «Спецавтотранса», сотрудники управ и контролеры автоколонны №1456 и «Электротранса» очищают остановочные павильоны от рекламных объявлений, сообщает мэр Вадим Германов. Убрано сотни незаконных объявлений. С момента очистки остановки проходит немного времени, а листовки с предложениями услуг бригад строителей возвращается на остановки вновь.

Власти настроены решительно в борьбе с незаконной рекламой. Автодозвон, заявления в полицию о фактах вандализма и тотальная зачистка всех поверхностей на улицах будут продолжаться и усиливаться. А горожан мэр попросил не пользоваться услугами тех, кто расклеивает рекламные объявления, где попало.