29.03.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце повредили автомобиль в результате его эвакуации


Муниципальное казенное учреждение выплатит собственнику компенсацию.

Житель Череповца обратился в суд с иском о возмещении ущерба, указав, что принадлежащий истцу автомобиль «Haval» был эвакуирован с места нарушения на специализированную автостоянку эвакуатором, принадлежащим муниципальному казенному учреждению. В процессе эвакуации автомобиль был поврежден в результате резкого торможения эвакуатора.

Причиненные повреждения транспортного средства были зафиксированы в акте возврата задержанного транспортного средства. Направленная в адрес истца претензия о возмещении ущерба была оставлена без удовлетворения.

Представитель ответчика на суде исковые требования не признал, пояснил, что повреждение автомобиля не могло быть получено при обстоятельствах, изложенных истцом. Суд назначил судебную автотовароведческую экспертизу, по результатам которой было установлено, что повреждения автомобиля могли быть получены в результате эвакуации.

Череповецкий городской суд встал на сторону истца и взыскал с ответчика стоимость восстановительного ремонта в размере 107,9 тысячи рублей и утрату товарной стоимости - 15 947 рублей. Кроме того, муниципальное казенное учреждение возместит расходы по оценке ущерба 3, 7 тысячи рублей, расходы на оплату юридических услуг – 11,1 тысячи рублей, государственную пошлину - 3 375 рублей.

Фото из архива: Вадим Германов, ВКонтакте.