28.03.23  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец атакуют расклейщики рекламных объявлений


Городские власти настроены решительно в борьбе с незаконной рекламой.

Бригады «Спецавтотранса», сотрудники управ и контролеры автоколонны №1456 и «Электротранса» очищают остановочные павильоны от рекламных объявлений, сообщает мэр Вадим Германов. Только за последнюю неделю убрано 600 незаконных объявлений. С момента очистки остановки проходит немного времени, а листовки с предложениями услуг бригад строителей возвращается на остановки вновь.

«Кажется, расклейщики уверены, что однажды нам надоест, мы махнем рукой на пестрящие листовками остановки и будем это просто терпеть. Так вот, нам не надоест», - написал мэр в своем Телеграм-канале.

Автодозвон, заявления в полицию о фактах вандализма и тотальная зачистка всех поверхностей на улицах будут продолжаться и усиливаться.

Но без помощи горожан не обойтись. Мэр обращается к жителям города - пожалуйста, не пользуйтесь услугами компаний, которые расклеивают рекламные объявления, где попало. Реклама теряет смысл, когда нет звонков от клиентов. Если вы видите объявления на остановках - сорвите их и выбросите в урну. Только совместными усилиями можно избавить город от информационного мусора.