28.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце утвердили планировку 110 микрорайона


В городе применяют новый подход к проектированию и строительству жилых кварталов.

Планировка нового 110-ого микрорайона Череповца утверждена в управлении архитектуры, сообщает мэр Вадим Германов. Местом притяжения нового микрорайона станет театр для детей и молодежи с общественным пространством вокруг. Его концепцию утвердили в прошлом году. Впереди - разработка проектно-сметной документации. Здесь также появятся школа и детский сад.

«Добраться пешком до социальных объектов будет не просто быстро, а еще и приятно. Сеть внутриквартальных бульваров пронизывает территорию во всех направлениях», - написал Вадим Германов в своем Телеграм-канале.

По периметру квартала будут построены жилые дома разной этажности. Дворовые территории без машин. Все парковки разместят только на внутриквартальных проездах. На территории запроектированы два многоуровневых паркинга. Кроме того, появятся парковки и у театра. Всего на 3470 жителей будет выделено 2082 парковочных места: тотального дефицита не должно быть.

На примере 110-ого микрорайона реализуется новый подход к проектированию и строительству жилых кварталов в Череповце, отметил мэр.