06.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Приемка в эксплуатацию обновленной школы №37 намечена на 25 августа


К этому же времени должны быть в основном закончена и подготовка школы к проведению финала Всероссийского конкурса «Учитель года». Судя по всему, последним штрихом в этой работе должно стать оборудование, которое должно поступить в Череповец в рамках национального проекта. Ориентировочно оно прибудет к 15 августа. Так что у организаторов конкурса есть еще целых 10 дней на то, чтобы его распаковать, установить и проверить.

Оборудование нужно для того, чтобы организовать в классах школы автоматизированные рабочие места для учителей – участников конкурса.

Впрочем, одной лишь подготовкой к финалу дело не ограничится. Пользуясь благоприятным моментом, череповчане разумно решили поработать и на перспективу. А в перспективе планируется создание на базе тридцать седьмой цифровой школы с поливалентным классом и медиабиблиотекой. Специалисты говорят, что аналогов этому в России нет. В общей сложности на все подготовительные работы планируется потратить порядка 30 миллионов рублей. Эти деньги поступят из бюджетов разных уровней.