25.03.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ходе СВО погиб офицер Никита Иванов из Вологды


Воин погиб 16 марта.

В ходе специальной военной операции при выполнении боевой задачи 16 марта 2023 года погиб офицер Никита Иванов из областного центра. Об этом сообщили в спортивном клубе «ЦЕ Скорпион Бокс Самбо ММА Вологда», в котором боксом занимался Никита.

«Никита отличался трудолюбием, несгибаемой волей и упорством на тренировках и соревнованиях. Это невосполнимая утрата для всех, кто его знал. Выражаем глубочайшие соболезнования семье и родственникам погибшего. Вечная память»,- написали на странице клуба в социальной сети.

Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.