24.03.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В зоне СВО погиб Александр Удавков из Шекснинского района


Информацию о гибели воина официально подтвердили в местной администрации.

Сегодня официально подтверждена гибель в зоне проведения специальной военной операции бойца частной военной компании Александра Удавкова, сообщил глава Шекснинского муниципального района Сергей Маров. Воина проводили в последний путь.

«Искрение соболезнования родным и близким погибшего», - написал на своей странице глава района.

22 марта похоронили ещё двоих бойцов ЧВК «Вагнер». 21 февраля в боях за Артемовск на Донбассе погиб Александр Петухов из Верховажского округа. А в боях под Угледаром погиб Илья Комягин из Вологодского округа.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.