





Группа «ФосАгро» объявила об идексации зарплат с апреля на 15%

Решение обусловлено высокими операционными показателями.
Группа «ФосАгро» с апреля на 15% проиндексирует заработные платы сотрудников всех предприятий, сообщает пресс-служба холдинга. Решение обусловлено высокими операционными показателями ФосАгро.
Помимо заработной платы, в компании существует гибкая система премирования, которая зависит от выполнения плановых производственных показателей. Ежегодно выплачиваются премии на профессиональные праздники - День Химика и День Горняка.
На предприятиях холдинга работают более 22 тысяч человек. В 2021 году средняя заработная плата сотрудников «ФосАгро» была проиндексирована на 11%, в 2022 - ещё на 22%.
«ФосАгро» производит фосфорсодержащие и азотные удобрения на шести своих заводах в европейской части России. Основные мощности находятся в Череповце. Здесь же у компании есть и собственный научно-исследовательский институт.