21.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца рассказал о плане избавления дворов от «подснежников»


Затраты берет на себя мэрия города.

В Череповце есть работающий план избавления дворов от брошенных автомобилей, сообщает Вадим Германов. Главное: этот план бесплатный для жителей дома, а затраты берет на себя мэрия города.

Очередную брошенную машину эвакуировали сегодня из двора на Шекснинском проспекте, 31. Иномарка «Опель» стояла здесь всю зиму, занимала парковочное место и мешала уборке территории.

Собственникам надоело на это смотреть и терпеть, они организовали собрание, на котором большинством голосов решили эвакуировать автомобиль. Протокол собрания был передан в департамент ЖКХ мэрии.

«И это все, что необходимо предпринять, чтобы из вашего двора исчез «подснежник», - написал Вадим Германов в своем Телеграм-канале.

Комментарии в соцсетях и возмущенные разговоры брошенную машину вывезти не помогут. А решение собственников и правильно оформленный протокол проблему решат. Как правильно оформить необходимые документы и пройти этот несложный путь - могут рассказать в управе. Специалисты готовы оказать любую посильную помощь в избавлении дворов от давно надоевших автомобилей на вечной стоянке во всех районах города.